Сайт молодых родителей Луганска
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS
МЕНЮ САЙТА
ВАМ НРАВИТЬСЯ НАШ САЙТ?
Всего ответов: 54
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Посетителей: 1
Пользователей: 0
ЛЮБОВНЫЙ ГОРОСКОП
БИЗНЕС-ГОРОСКОП
КУЛИНАРНЫЙ ГОРОСКОП
Главная » 2010 » Январь » 23 » БЛИЗНЕЦЫ (21 мая - 21 июня)
17:52
БЛИЗНЕЦЫ (21 мая - 21 июня)
Тут надо сразу предупредить будущих мам о том, что у них действительно могут родиться близнецы и двойняшки. Во время беременности мамочка часто учится, много ездит и общается. Новорожденный часто очень беспокоен, подвижен. Его вес оставляет желать лучшего. Часто у Близнецов необычно длинные руки и ноги. Кушает он как птичка – очень мало. Сон и пища его мало интересует. Вот больше всего ему нравится что-либо разглядывать, рассматривать, разговаривать. Любимое занятие с детства - чтение книг и просмотр телепередач. Бумага его завораживает. Ваш ребенок очень умный и ловкий, поэтому можно подобрать такой вид спорта, где требуется гибкость, ловкость, легкость, смекалка. Подрастая, Близнец впитывает в себя очень много информации и знает все обо всем. Родителям нужно иметь в виду, что его знания неглубоки и поверхностны, поэтому нужно учить его систематизации.

Общение


Маленький Близнец совершенно не может быть в одиночестве. Ему нужна компания сверстников или взрослых. Вот тогда он будет поглощен разговором или игрой. Малыш очень общителен. Он не знает проблем с поиском новых друзей и занятий. Большое влияние на него оказывают в жизни ровесники, друзья и братья, сестры. От родителей он ждет общения на равных, всевозможных прогулок, походов, поездок. В школе он учится легко и с удовольствием. Хорошо бы, чтобы у ребенка были братья и сестры с небольшой разницей в возрасте. Общение со сверстниками очень важно для Близнецов.Недостатки Близнецов - легкомысленность, несерьезность, ненадежность. В детстве эти дети много мечтают и придумывают. Родителям надо быть настороже, чтобы эти "мечты” не превратились в откровенное "вранье”.

Здоровье


Слабые места Близнецов – легкие, руки, ноги и зрение. Часты случаи травматизма во время бега, ходьбы, поездок, учебы.

Игрушки


У этого ребенка внимание переключается так быстро, что игрушек ему надо будет много, и все разные. Позаботьтесь о том, чтобы у него всегда были под рукой: интересная книжка, занимательная интеллектуальная игра, конструктор, кассеты с записями стихов и сказок, и конечно - хороший собеседник, с которым можно обсудить, почему Золушка называется Золушкой и как летают самолеты.

Домашние животные


Заводя домашнее животное для подвижных Близнецов, нужно помнить что ежедневные обязанности по уходу за любимцем могут скоро им наскучить. Поэтому предложите им обзавестись животным, уход за которым не доставит им много хлопот. Удачный вариант - аквариумные рыбки, которые, кстати, будут действовать успокаивающе на подвижную нервную систему вашего ребенка. По этой же причине хорошим другом может оказаться и пушистый котенок.


Просмотров: 823 | Добавил: Натутусик | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг
28.03.2024
18:51


ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • ПОИСК ПО САЙТУ
    ВХОД
    Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
    Администрация сайта не присваивает себе авторство статей, поэтому если нарушены чьи-то права пишите нам на ПОЧТУ
    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz